English
Torna al comune di Meldola

Il Sindaco, gli Assessori e i Consiglieri di Meldola

Regione = Emilia-Romagna

Provincia = Forlì-Cesena

Comune = Meldola

Si prega di voler trovare in quanto segue i nominativi del Sindaco, degli Assessori e dei Consiglieri del comune di Meldola.

Per ciascuno di essi sono riportati la data e il luogo di nascita, il titolo di studio posseduto e la professione attualmente esercitata, unitamente alla data della loro elezione, a quella della loro nomina e all'indicazione del partito polico di appartenenza.

Sindaco

Gian Luca Zattini, nato il 12/04/1955 a FORLI' (FO).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Specialisti e tecnici nelle scienze della salute e addetti a servizi sanitari
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 27/05/2014

Vicesindaco non di origine elettiva

Anna Vallicelli, nata il 31/10/1950 a VENEZIA (VE).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Persone ritirate dal lavoro
Eletta il 25/05/2014 e nominata il 10/06/2014

Assessore

Cristina Bacchi, nata il 25/02/1965 a MELDOLA (FO).
Titolo di studio: Licenza di scuola media superiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Professioni non altrove classificabili
Eletta il 25/05/2014 e nominata il 10/06/2014 - Partito: Lista civica - Noi Meldolesi

Assessore non di origine elettiva

Vittorio Cicognani, nato il 16/02/1966 a FORLI' (FO).
Titolo di studio: Licenza di scuola media superiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Specialisti e tecnici in scienze e attivita' gestionali, commerciali e bancarie
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 10/06/2014

Assessore non di origine elettiva

Ermano Giunchi, nato il 07/04/1952 a MELDOLA (FO).
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 10/06/2014

Consigliere

Cristina Bacchi, nata il 25/02/1965 a MELDOLA (FO).
Titolo di studio: Licenza di scuola media superiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Professioni non altrove classificabili
Eletta il 25/05/2014 e nominata il 12/06/2014 - Partito: Lista civica - Noi Meldolesi

Consigliere

Sara Bravaccini, nata il 18/07/1975 a CESENA (FO).
Eletta il 25/05/2014 e nominata il 12/06/2014 - Partito: Lista civica - al Lavoro per Meldola

Consigliere

Andrea Emmanuele Cappelli, nato il 16/02/1993 a FORLI' (FC).
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 12/06/2014 - Partito: Lista civica - Noi Meldolesi

Consigliere

Fabrizio Coveri, nato il 25/09/1979 a FORLIMPOPOLI (FO).
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 12/06/2014 - Partito: Lista civica - al Lavoro per Meldola

Consigliere

Fabio Fabbri, nato il 29/10/1957 a MELDOLA (FO).
Titolo di studio: Licenza di scuola media superiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Rappresentanti di commercio, viaggiatori, mediatori e assimilati
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 12/06/2014 - Partito: Lista civica - Noi Meldolesi

Consigliere

Marinella Galassi, nata il 28/02/1966 a RAVENNA (RA).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Impiegati di amministrazioni, organi ed enti pubblici (non ricompresi in altre specifiche classificazioni)
Eletta il 25/05/2014 e nominata il 12/06/2014 - Partito: Lista civica - Noi Meldolesi

Consigliere

Luca Ghetti, nato il 01/09/1963 a MELDOLA (FO).
Titolo di studio: Licenza di scuola media inferiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Commercianti e esercenti di negozio
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 12/06/2014 - Partito: Lista civica - Noi Meldolesi

Consigliere

Maddalena Maglioni, nata il 15/07/1965 a FORLI' (FO).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Impiegati amministrativi non altrove classificati
Eletta il 25/05/2014 e nominata il 12/06/2014 - Partito: Lista civica - Noi Meldolesi

Consigliere

Glauco Mercuriali, nato il 10/03/1946 a MELDOLA (FO).
Titolo di studio: Licenza di scuola media superiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Persone ritirate dal lavoro
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 12/06/2014 - Partito: Lista civica - Noi Meldolesi

Consigliere

Pierluigi Pantoli, nato il 09/09/1955 a MELDOLA (FO).
Titolo di studio: Licenza di scuola media superiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Impiegati amministrativi con mansioni direttive e di concetto
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 12/06/2014 - Partito: Lista civica - al Lavoro per Meldola

Consigliere

Paolo Petrini, nato il 29/10/1979 a FORLI' (FO).
Eletto il 25/05/2014 e nominato il 12/06/2014 - Partito: Lista civica - Noi Meldolesi

Consigliere

Paola Zucchi, nata il 19/01/1976 a MELDOLA (FO).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Impiegati di amministrazioni, organi ed enti pubblici (non ricompresi in altre specifiche classificazioni)
Eletta il 25/05/2014 e nominata il 12/06/2014 - Partito: Lista civica - al Lavoro per Meldola

La stessa ricerca nei comuni limitrofi di Meldola:

Il comune di Meldola non ha comuni limitrofi. (Possibile ragione: il comune in questione coincide con un'isola nella quale non sono presenti altri comuni.)